ИНИЦИАТИВУ ФОНДА «РУССКИЙ НАСЛЕДНИК» ПОДДЕРЖАЛИ В ГОСДУМЕ РФ

Инициатива Фонда содействия просвещению и образованию «Русский наследник» о включении начальной военной подготовки (НВП) в образовательную программу школ получила отклик и поддержку у депутатов Государственной думы РФ.

Первый заместитель комитета Госдумы РФ по делам СНГ Виктор Водолацкий заявил о необходимости преподавания в школах России с пятого класса дисциплин, позволяющих детям быть готовыми к любым вызовам извне. Он подчеркнул, что в первую очередь необходимо сделать тотальной начальную военную подготовку (НВП), которая сейчас преподается только в старших классах в рамках курса «Основы безопасности и защиты Родины» (ОБЗР).

«Мы должны готовить нашу молодежь к защите Отечества», — заявил Водолацкий.

Парламентарий подчеркнул, что потенциально война с НАТО может начаться в 2030 году, учитывая заявления западных лидеров, поэтому государству следует заняться подрастающим поколением для пополнения армии, а также активно «наращивать военно-промышленный комплекс», включая производство ракет.

Советские уроки НВП в школах восстановили после начала СВО, но только в старших классах, и Фонд «Русский наследник» неоднократно выступал с инициативой о включении этих дисциплин в программы обучения в младшей и в средней школах. Мы благодарны Виктору Водолацкому за изучение нашей инициативы, и выражаем надежду, что она будет поддержана и реализована на практике.

Поддержите фонд “Русский наследник”!

В современное время, когда политика культурной экспансии продвигается на государственном уровне, нам как никогда важно воспитать подрастающее поколение России в духе патриотизма, любви к Отечеству, оказать содействие в получении светского образования на основе духовно-нравственных, культурных ценностей и распространение этих ценностей 
в современном российском обществе.

Продолжая работу с сайтом, вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных и файлов cookie.